Форум: Техническая поддержка

Тема: Не определяется по USB

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

21.05.2024 12:32:47
#1

Участник
Здесь с 21.05.2024
Сообщений: 1

Не определяется по USB

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, куда копать и что делать)
Система LTR-EU-8-1, установлена в стенде, на корпус которого выведена земля, в данном стенде так же установлен ПК. Так получилось, что на корпус компьютера, который в свою очередь так же заземлён на корпус стенда прошло короткое замыкание. Крейт в этот момент был включен и подсоединён к компьютеру по USB (сам ПК был выключен) - в итоге, у компьютера отказались работать все USB-порты, а крейт перестал определяться в винде. Пытался подключить его к ноутбуку, чтобы переключить на режим Ethernet - реакции 0, даже никакого неопознанного устройства не появляется. Менял кабель USB, всё перегружал несколько раз - реакции 0. На самом крейте сразу после запуска загорается индикатор U красным цветом и редко мигает. Индикатор горит независимо, подключен кабель USB или нет.
Вот я думаю, что делать? Может он ушёл в защиту и его нужно как то сбросить? Или с большей вероятностью что то нужно чинить в самом крейте? Подскажите, пожалуйста, кто знает?)

Заранее премного благодарен!)

22.05.2024 12:40:31
#2

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 26.05.2014
Сообщений: 50

Re: Не определяется по USB

В описанной Вами ситуации самым правильным решением будет передать крейт LTR-EU-8-1 нам в ремонт. Поскольку общая цепь USB портов в компьютерах, как правило, соединена с корпусом, к.з. на корпус вполне вероятно привело к выходу из строя USB контроллера крейта. Такая неисправность может быть отремонтирована только в условиях нашего производства. Могу предположить, что велика вероятность выхода из строя крейт-контроллера полностью. При передаче крейта в ремонт сошлитесь на эту тему форума.

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25
Факс: +7 (495) 785-95-14

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск