Форум: Техническая поддержка

Тема: Сборка под gcc в windows

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

27.10.2022 00:25:28
#1

Участник
Здесь с 16.10.2022
Сообщений: 6

Сборка под gcc в windows

Все доброго времени суток!

Подскажите, не сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой:

Есть сигнал поданный на вход АЦП (14-440).
screen1.png

Если открыть lcomp для windows (l7xx.osc) то в окне это выглядит вот так
screen2.png

Но как бы ладно, тут еще есть варианты пофильтровать разобраться

Далее я пересобрал на gcc пример lcomp (l7xx.tst) под консоль, получил файл data.dat, загрузил его в тотже lgraph и получил такую картинку:
screen3.png

Примерно такую же картину я получаю в своем приложении.
Тут явно что-то не то. Герцовку менял, все остальные параметры зашитые в примере не трогал. Собираю под 32-х битную версию...

Из технических деталей даже не знаю что еще приложить.

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался или у вас будут мысли хоть в какое направление копать?

07.11.2022 23:32:29
#2

Участник
Здесь с 16.10.2022
Сообщений: 6

Re: Сборка под gcc в windows

И так, оставлю комментарий для тех, кто пойдет по моим стопам.
С проблемой разобрался, gcc тут непричем.
Основные положения:
- Стоит обратить внимание что в примерах SDK АЦП работает в дифференциальном режиме. На это стоит обратить внимание при отладке, особенно если вы подключаете сигнал к общей земле и используете однополюсной режим; Я долго не мог понять что происходит, почему одни сигнал нормальные а другие хрен знает какие, пока в сотый раз не перечитал структуру настройки каналов в инструкции и не обратил внимание в 'L-Graph I' на галочку в верхнем углу, переключающую режим.
- Установка задержки между кадрами. В инструкции ничего не нашел по этому поводу. Наверное для разработчиков которые "в теме" это само-собой разумеющийся параметр. Для мена он таковым не является. Вот ссылка где доходчиво про это написано: https://studfile.net/preview/420362/
- Лучше все-таки заземлять неиспользуемые выводы. Если этого не сделать, незадействованные выводы будут фонить, если заходите выводить графики на один экран могут быть сюрпризы.
- Если получили отрицательные числа X, то перевести их в отчеты нужно по по формуле 0xFFFF-X. - Установлено методом научного тыка.

Пожалуй это ключевые моменты, не понимая которые меня затормозили.

Из не решенного вопроса на текущий момент вижу вопрос с переводом отсчетов в Вольты.
Также почему-то вылетает по сегментации ф-ция из примера:
==
         if(pI) pI->CloseLDevice();
         if(pI) pI->Release(); <- Вот тут вылетает. Странно, буду с этим разбираться.
==

В общем есть над сем работать.
Спасибо за внимание.

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25
Факс: +7 (495) 785-95-14

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск