Российский производитель и разработчик сертифицированного измерительного оборудования с 1987 года


L-Card L-305

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

Алесей
16.04.2014 18:33:10
#1

Гость

L-Card L-305

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой при написании программы на Turbo Pascal 7. Данная программа должна с помощью L-Card L-305 снимать синхронно с трех каналов сигнал. Организовал это с помощью функции SOFT, но данная функция почему то выдает мне со всех трех каналов значения которые идут на первый канал. Понял, что всем элементам массива Channels присваивается только 0-е значения во всех 3-х случаях, что соответствует первому каналу. Посмотрел пример использования функции SOFT в примерах с данного сайта и нашел пример только на DELPHI где используют для переприсвоения канала стору перед функцией SOFT такого вида:for i:= 0 to 2 do Channels[i]:= CREATE_CHANNEL(i,0,0); В Turbo Pascal такая функция не проходит, он попросту ее не знает. Как организовать чтение с трех каналов в Pascal??? Часть текста своей неправильно работающей программы прилагаю:
Procedure SnimSignal;
begin
   SetBaseAddress($300);
   if(Plata_Test = 1) then begin
   Writeln('No Board Detected');
   delay(50000);
   readln;
   exit;
   end;
   Nch:=3;
   Rate:=50;
     for n:=1 to cik do begin
     delay(imp);
     OUTDA(2047);
     OUTDA(0);
         for i:= 0 to 2 do Channels[i]:=i;
     SOFT(@Dat,Nkadr,@Channels,Nch,Rate);
         for m:=1 to Npoint do begin
         Usred[m]:=((n-1)/n)*Usred[m]+(1/n)*Dat[m];
         end;
     end;
   for k:=1 to Nkadr do begin
   Data1[k]:=Usred[3*k-2]*5.12/2048.;
   Data2[k]:=Usred[3*k-1]*5.12/2048.;
   Data3[k]:=Usred[3*k]*5.12/2048.;
   end;
end;

18.04.2014 09:57:25
#2

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 17.04.2014
Сообщений: 676

Re: L-Card L-305

На первый взгляд, Ваш пример правильный, массив с номерами каналов заполнен верно. Возможно, проблема вообще не в программировании. Я бы посоветовал сделать следующее:

  • 1. Запустить example.exe, пробелом выбрать режим SOFT и посмотреть совпадает ли Ваше представление о сигналах с отображением на дисплее.

  • 2. Если на всех каналах примерно данные первого канала, то проблема в подключении сигналов (наиболее частая проблема - при подключении забывают про землю (см. схему подключения - описание стр. 14)).

Алексей
18.04.2014 16:02:10
#3

Гость

Re: L-Card L-305

Спасибо!