Меню

+7 (495) 785-95-25
sale@lcard.ru
sale@lcard.ru
Страницы 1
Тема закрыта
|
||||
|
E14-440 запись с цифровой синхронизациейКак аппаратно осуществить
|
|||
|
||||
|
Re: E14-440 запись с цифровой синхронизациейПодробно опишите Вашу задачу. |
|||
|
||||
|
Re: E14-440 запись с цифровой синхронизациейНужно по уровню сигнала одного из цифровых входов - "лог.1" осуществлять запись данных в файл (эквивалентно нажатию кнопки "Запись) .
|
|||
|
||||
|
Re: E14-440 запись с цифровой синхронизациейСкорее всего, нужно использовать режим <<аналоговой синхронизации>> по одному из входов АЦП. К данному входу подсоединить кнопку с резистором подтяжки. Вероятно, нужно задействовать выходную цепь +5V E14-440 для питания резистора подтяжки. С аппаратной точки зрения - примерно так. |
|||
|
||||
|
Re: E14-440 запись с цифровой синхронизациейСм. режимы TTL_START_SYNC_E440, ANALOG_SYNC_E440. Но у цифровой синхронизации активный уровень 0, поэтому, видимо, Александр сразу посоветовал Вам аналоговую синхронизацию, там полярность можно задавать программно. Но! Эти режимы управляют только синхронизацией пуска, а останов придется делать программно через STOP_ADC. Чтобы управлять программой (логикой), можно опрашивать цифровые линии TTL в цикле (раз 10-20 в секунду хватит?). Для этого можно использовать, например, отдельный поток (thread) или опрос в фоне.
Возможно, понадобится подключить сигнал параллельно к цифровому входу (TTL) и к синхро- или аналоговому входу. Не забудьте про правильное соединение земель (см. документацию). Если точная синхронизация пуска не нужна, можно обойтись и одним программным опросом. |
Страницы 1
Тема закрыта