Российский производитель и разработчик сертифицированного измерительного оборудования с 1987 года


Форум

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

#1 Re: Техническая поддержка » Написание ПО для сигнального процессора модуля E502 » 26.02.2025 09:41:42

Ну и соответственно ПЛК210 умеет работать только с модбасом. Спрашивал у ОВЕН на форуме, ответили, что придется реализовывать протокол самим, по USB не получится данные получать. Тогда следующий вопрос: какая версия компилятора и какие библиотеки нужны для работы с каждым микроконтроллером (помимо библиотеки modbus для си)

#2 Re: Техническая поддержка » Написание ПО для сигнального процессора модуля E502 » 26.02.2025 09:27:00

RuslanK пишет:

Здравствуйте!
Прошу обратить внимание на то что TCP cтек в E502 реализован в микроконтроллере LPC433x (E-502-P) или WCH32V307 (E-502-P1).
В модификации E-502-P1 для обработки сигнала установлен GigaDevice GD32F450, 200 МГц, ОЗУ 32 Мбайт.
Для всех вышеперечисленных контроллеров используется компилятор gcc.
visualDSP предполагалось использовать для реализации прошивки обработки сигналов на Blackfin в модификации E-502-P.
Почему требуется именно Modbus TCP?

Мы делаем систему управления для подбивочной машины, решено было делать ее на контроллере компании ОВЕН ПЛК210. У нас есть необходимость в быстрых аналоговых входах, данные с которых нужно получать каждый цикл (10мс). Из того, что предлагает овен, можно лишь получить 12 мс на один лишь вход, а нам нужно хотя бы 10 мс на все

#3 Техническая поддержка » Написание ПО для сигнального процессора модуля E502 » 24.02.2025 15:08:04

Dmitry Dedkov
Ответов: 4

День добрый. В поиске подходящего модуля с высокоскоростным АЦП нашел ваш. Для наших целей он отлично подходит, и даже избыточный, но на нем отсутствует Modbus TCP. Почитав документацию стало понятно, что в целом можно будет самому его реализовать и зашить. Но возник вопрос: а как сейчас получить в РФ visualDSP для реализации протокола?