Российский производитель и разработчик сертифицированного измерительного оборудования с 1987 года


Форум

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

#2 Техническая поддержка » часто не работает DMA_ALL_DA » 03.03.2015 17:53:20

Dmitriy
Ответов: 3

Здравствуйте! Есть две платы Л1250, самодельное ПО для этой платы и два ПК на которых стоят эти платы и ПО. На одном ПО работает безошибочно, на другом часто возникает сбой в виде того, что вместо синуса генерируется постоянка(ПО позволяет многократно запускать процесс ввода/вывода и обработки). И причем сбой происходит в самом начале, т.е. нет случая, когда процесс был запущен, остановлен и отработал правильно, а при следующем запуске произошел сбой. Так же если произошел сбой, то до закрытия ПО, он будет происходить постоянно при всех запусках процесса. При запуске программы выполняются: SELECT_SLOT, PLATA_TEST, DSP_OUTBYTE, CONFIG_FIFO, SET_DA_NUMBER, ALLOCATEBUFFER, PUT_BUFFER. Запускает ЦАП и АЦП DMA_ALL_DA. Подскажите пожалуйста где искать причину сбоя?

#3 Re: Техническая поддержка » Непонятная работа DSP_OUTBYTE на L-1250 » 26.02.2015 14:43:29

Понятно. Получается, что и сигнал ттл выводится неправильно вдобавок к выводу ЦАП? Т.е. перестает работать все.

#5 Техническая поддержка » Непонятная работа DSP_OUTBYTE на L-1250 » 20.02.2015 12:05:03

Dmitriy
Ответов: 5

Здравствуйте! Я получил задание сделать небольшое изменение в старой чужой программе, написанной на Delphi 5, которая работает с платой L-1250 в Win 98. Есть: DSP_OUTBYTE($1), далее некоторое ожидание, далее - запуск ЦАП для генерации синуса. Нужно: запуск ЦАП, ожидание, DSP_OUTBYTE($1). Переделал и получил вот такую картинуTEK0000.png, причины возникновения которой мне не понятны. На картинке желтый - ттл сигнал, который вместо ожидаемого выставления в 1, начинает переходить то в 0 то в 1 с различным интервалом в среднем 10мкс, а генерация синуса прекращается. Мне кажется, что это мое непонимание(незнание) взаимосвязи команд управления платой. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

#7 Техническая поддержка » описание функций библиотеки к L-1250 » 17.02.2015 17:46:02

Dmitriy
Ответов: 1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где найти полное описание функций из библиотеки LCARD_32. В документе "Техническое описание и инструкция по эксплуатации" есть например описание функции DSP_OUTBYTE, но нет описания PUT_BUFFER. Спасибо.