Форум: Техническая поддержка

Тема: "Синий экран" при работе с Е14-140. Функция SetParametersStream

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

Сергей Сагалаев
20.12.2021 13:02:10
#1

Гость

"Синий экран" при работе с Е14-140. Функция SetParametersStream

Добрый день.

Разрабатывается программа для считывания и обработки данных получаемых с устройства с аналоговым сигналом. Для преобразования сигнала в цифру используется Е14-140. При написании программы и дальнейшей её отладки никаких проблем не возникает в работе АЦП. Но стоит запустить .exe файл, появляется синий экран с указанием на ошибку SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED, вызывает проблему ldevusbu.sys.
Попробовав обнаружить место в программе, которое провоцирует ошибку, обнаружил, что её вызывает функция SetParametersStream. Проанализировав предложенные примеры работ, особых отличий в заполнении структуры и типах данных между своей программой и вашим примером не нашёл.
Сам пример, в дистрибутиве, не запускается ссылаясь на ошибку "Access violation" (точно не помню код, могу предоставить позже, если нужно). Анализировал просто код программы.

Для ясности повторюсь. Из под отладчика программа отрабатывает нормально, но при запуске .exe файла, падает в синий экран на SetParametersStream. Есть идеи почему так?

22.12.2021 18:20:58
#2

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 24.04.2014
Сообщений: 1,477

Re: "Синий экран" при работе с Е14-140. Функция SetParametersStream

1. Я правильно понимаю, что с нашего сайта была скачана и установлена последняя версия библиотеки LCompwww.lcard.ru/download/lcomp.exe. После чего при запуске штатного консольного примера из директории l7xx.tst возникает ошибка типа "Access violation". Всё верно?
2. Программа "L-Graph I" из состава библиотеки LComp при работе также выдаёт ошибку?
3. Какая операционная система используется на Вашем компьютере? Какая мат.плата установлена в Вашем компьютере?

Сергей Сагалаев
23.12.2021 11:40:41
#3

Гость

Re: "Синий экран" при работе с Е14-140. Функция SetParametersStream

1. Да, верно, установлена последняя версия библиотеки. По поводу примеров, консольный пример l7xx.tst работает замечательно, но вот пример на дельфи l7xx.dpr выдаёт ошибку типа "Access violation". Собственно с дельфийского примера подсматривал как заполнять структуру ADC_PAR, инициализировать устройство.
2. L-Graph работает без проблем.
3. ОС - Window 10.  Мат плата - ASUS A88XM-A/USB3.1
Извините, возможно ввожу в заблуждение, но меня интересует лишь вопрос того, как можно попробовать решить проблему с синим экраном, возникающем в момент срабатывания функции SetParametersStream.

23.12.2021 16:44:13
#4

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 24.04.2014
Сообщений: 1,477

Re: "Синий экран" при работе с Е14-140. Функция SetParametersStream

Немного подправил штатный пример l7xx.dpr (проект собран в среде Delphi'7). Попробуйте задействовать этот пример.

Сергей Сагалаев
27.12.2021 10:00:52
#5

Гость

Re: "Синий экран" при работе с Е14-140. Функция SetParametersStream

Разобрался в чем проблема, я просто не правильно инициализировал устройство. Спасибо за помощь! Пример ваш не открывал пока что, позже посмотрю, скажу, работает или нет.

P.S. Если кому будет интересно, то синий экран в моём случае вызывало отсутствие ReadPlataDescr после GetSlotParam. Таким образом, в момент когда я пытался загрузить данные в плату (о которой моя программа не знает), то загрузка данных проваливалась (FillDAQParameters - выдавал ошибку, но не останавливал программу), а функция SetParametersStream не могла загрузить структуру и выдавала BSOD.

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25
Факс: +7 (495) 785-95-14

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск