Форум: Техническая поддержка

Тема: E2010. Labview. StopADC долго останавливает.

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

AlekseyAY
26.07.2020 13:59:26
#1

Гость

E2010. Labview. StopADC долго останавливает.

Здравствуйте!

Пытаюсь создать свою программу в лабвью, чтобы управлять E20-10-D1, ревизия B.01.
На данном этапе задача стоит следующая:
По нажатию кнопки в программе АЦП измеряет 2(например) миллиона точек с разных каналов и отдает данные в программу (сохранение, обработка и тд). При этом важно, чтобы старт АЦП был именно по команде.

Использую подпрограммы из lview. Решение представляется следующим:
Старт АЦП (LV_StartRealTimeAdcSampling), чтение (LV_GetAdcRealTimeData) и стоп АЦП(LV_StopRealTimeAdcSamling). Потом все заново.
И оно работает, все получается. Однако последний этап стопАЦП может занимать длительное время. От мгновенно до нескольких секунд. Это совсем неприемлемо для меня. С памятью все ок.

Нашёл(случайно) способ решения этой проблемы - добавление СтартАЦП перед СтопАЦП. т.е. цепочка следующая:
СтартАЦП - чтение - стартАЦП - стоп АЦП
И это работает относительно быстро. Однако появляется другая проблема: с каждым измерением объем памяти, которую занимает лабъвью увеличивается. И через некоторое адекватное (порядка 50 по 8млн) количество измерений лабъвью либо подвисает, либо падает.

Это явление стабильно наблюдается на двух разных компьютерах на разных версиях лабвью (2010 и 2012). ОС- winXP.

Может мне кто-нибудь подскажет, как решить проблему..
Заранее спасибо!

С уважением, Алексей.

09.09.2020 15:30:41
#2

Участник
Здесь с 15.06.2020
Сообщений: 7

Re: E2010. Labview. StopADC долго останавливает.

Я с таким не сталкивался, может администраторы ответят, мне и самому интересно.

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25
Факс: +7 (495) 785-95-14

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск