Форум: Техническая поддержка

Тема: Возможность программирования АЦП L-502 на Quartus

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

Иоанн
15.01.2020 04:59:23
#1

Гость

Возможность программирования АЦП L-502 на Quartus

Здравствуйте! Стоит задача в том, чтобы передать сигнал с ЦАП на 3 приёмо-передатчика, а затем принять его на АЦП и произвести обработку сигнала на L-502, есть ли возможность дописать собственноручно ПО для обработки сигнала на Quartus? Я заметил, что на плате присутствует JTAG, но на сколько я понимаю он используется только для отладки платы?

15.01.2020 10:57:33
#2

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 05.04.2019
Сообщений: 571

Re: Возможность программирования АЦП L-502 на Quartus

Здравствуйте.
Ваше сообщение к техподдержке во многом неясно, поэтому приходится разбирать его по частям.

Иоанн пишет:

...Стоит задача в том, чтобы передать сигнал с ЦАП на 3 приёмо-передатчика...

- В контексте обозначенной темы про L-502, непонятно: как Вы хотите с 2 каналов ЦАП L-502 передать сигнал на 3 сущности, названные "приёмо-передатчиками". Вы предполагаете использовать два модуля L-502?

Иоанн пишет:

...а затем принять его на АЦП и произвести обработку сигнала на L-502...

...Непонятна цель - что именно должно явиться результатом обработки? Вы пытались описать некий тракт передачи сигнала с ЦАП L-502 на АЦП L-502, но финальная функция осталась неясной.

Иоанн пишет:

.. есть ли возможность дописать собственноручно ПО для обработки сигнала на Quartus? Я заметил, что на плате присутствует JTAG, но на сколько я понимаю он используется только для отладки платы?

Идеологически в платах L-502-P-... заложена возможность пользовательской обработки сигнала АЦП и ЦАП средствами сигнального процессора Blackfin - для этого  у процессора специально оставлены значительные свободные ресурсы, а также отладочный JTAG (о котором Вы пишете). На всех платах L-502 присутствует также  FPGA. Пользователю не предоставляется возможность самостоятельно программировать FPGA.  Принципиально, модификация прошивки FPGA возможна либо в рамках заказа, либо в рамках планового функционального развития изделия L-502 (учитывая пожелания пользователей). В любом случае Quartus пользователю не понадобится.

Отредактировано Инженер (15.01.2020 11:07:43)

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25
Факс: +7 (495) 785-95-14

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск