Форум: Техническая поддержка

Тема: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

20.06.2018 20:52:09
#1

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Здравствуйте! Прошу помощи. Имеется диагностическое оборудование. ЦСДР-2М. Цифровая переносная система диагностирования турбин. В комплекте железо и программное обеспечение. На сегодняшний день вышла из строя. При установке программы на новый ноутбук, программа пишет ошибку модуля Е14-440. Система представляет собой блок на основе модуля Е14-440, куча согласующих плат, куча кабелей и датчики (перемещения ЛИР-158а, давления МИДА, фотодатчик числа оборотов ротора. При установки L-Graph, замечаний в виде ошибок не имеется. Но при подключении датчиков на датчики не реагирует.  Помогите разобраться! Или подскажите кто реально сможет помочь, не бесплатно разумеется.

20.06.2018 23:03:22
#2

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Здравствуйте, Марат.  Вы можете  передать Е14-440 в L-Card на диагностику, ремонт и/или  поверку (договорившись об этом с нашим отделом продаж), если, конечно, в  Е14-440 не были внесены какие-либо аппаратные изменения.
Но даже, если Е14-440 был неисправен и его отремонтируют, то, вероятнее всего, возникла  неисправность по  внешней причине, а, значит, в любом случае, Вам потребуется инженер, который разберётся с ЦСДР-2М целиком. При этом, шансы разобраться будут значительно выше, если на эту систему имеется не только эксплуатационная, но и ремонтная документация.  А кто разработчик, изготовитель ЦСДР-2М, и не проще ли связаться с ними по поводу диагностики ЦСДР-2М?

20.06.2018 23:13:20
#3

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Марат Аминов пишет:

...При установки L-draph, замечаний в виде ошибок не имеется. Но при подключении датчиков на датчики не реагирует...

А на датчики питание подаётся? - Контролировали это? Сбор данных E14-440 происходит?

21.06.2018 00:03:34
#4

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Гарманов Александр пишет:
Марат Аминов пишет:

...При установки L-draph, замечаний в виде ошибок не имеется. Но при подключении датчиков на датчики не реагирует...

А на датчики питание подаётся? - Контролировали это? Сбор данных E14-440 происходит?

Питание подается. Об этом сигнализирует светодиод. Да и цешкой я проверял. А вот сбор данных не происходит. Каналов задействованных при испытании 5-7. Предполагать обрыв по всем каналам маловероятно.

21.06.2018 00:17:41
#5

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Гарманов Александр пишет:

Здравствуйте, Марат.  Вы можете  передать Е14-440 в L-Card на диагностику, ремонт и/или  поверку (договорившись об этом с нашим отделом продаж), если, конечно, в  Е14-440 не были внесены какие-либо аппаратные изменения.
Но даже, если Е14-440 был неисправен и его отремонтируют, то, вероятнее всего, возникла  неисправность по  внешней причине, а, значит, в любом случае, Вам потребуется инженер, который разберётся с ЦСДР-2М целиком. При этом, шансы разобраться будут значительно выше, если на эту систему имеется не только эксплуатационная, но и ремонтная документация.  А кто разработчик, изготовитель ЦСДР-2М, и не проще ли связаться с ними по поводу диагностики ЦСДР-2М?

У меня два Модуля Е14-440. Один я уже возил вам. Делали гальваническую развязку. Второй  резервный, без гальванической развязки. Могу его поставить для проверки работоспособности модуля. Разработчик это практически частное лицо, три энтузиаста во главе с Лукиным В. А. по заказу изготовили нам эту систему. На сегодняшний день все контакты с ним потеряны.

21.06.2018 07:13:14
#6

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Марат Аминов пишет:

....Разработчик это практически частное лицо, три энтузиаста ..... по заказу изготовили нам эту систему. На сегодняшний день все контакты с ним потеряны.

А резульатом этого энтузиазма явилась какая документации на систему? Сможете просто перечислить имеющиеся документы?

21.06.2018 07:30:38
#7

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Гарманов Александр пишет:
Марат Аминов пишет:

....Разработчик это практически частное лицо, три энтузиаста ..... по заказу изготовили нам эту систему. На сегодняшний день все контакты с ним потеряны.

А резульатом этого энтузиазма явилась какая документации на систему? Сможете просто перечислить имеющиеся документы?

Документов нету. Мы заказали систему, за 2 месяца нам её собрали. Мы приехали в Москву. Нам показали как она работает. Погрузили в в сумки и уехали. Через 2-3 года она стала барахлить. Мы созвонились привезли нам её отремонтировали. Еще один раз я привозил к вам только модуль на ремонт. Заодно тогда и был куплен запасной модуль у вас. Честно говоря модуль был куплен для получения документов, что модуль прошел метрологическую поверку. Так он и лежит у меня в кабинете в столе.  Могу выслать фото, что находится внутри.

21.06.2018 07:31:57
#8

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Марат Аминов пишет:
Гарманов Александр пишет:
Марат Аминов пишет:

....Разработчик это практически частное лицо, три энтузиаста ..... по заказу изготовили нам эту систему. На сегодняшний день все контакты с ним потеряны.

А резульатом этого энтузиазма явилась какая документации на систему? Сможете просто перечислить имеющиеся документы?

Документов нету. Мы заказали систему, за 2 месяца нам её собрали. Мы приехали в Москву. Нам показали как она работает. Погрузили в в сумки и уехали. Через 2-3 года она стала барахлить. Мы созвонились привезли нам её отремонтировали. Еще один раз я привозил к вам только модуль на ремонт. Заодно тогда и был куплен запасной модуль у вас. Честно говоря модуль был куплен для получения документов, что модуль прошел метрологическую поверку. Так он и лежит у меня в кабинете в столе.  Могу выслать фото, что находится внутри.

Не получается фото загрузить. Могу в личку отправить.

21.06.2018 07:34:53
#9

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Марат Аминов пишет:
Марат Аминов пишет:
Гарманов Александр пишет:

А резульатом этого энтузиазма явилась какая документации на систему? Сможете просто перечислить имеющиеся документы?

Документов нету. Мы заказали систему, за 2 месяца нам её собрали. Мы приехали в Москву. Нам показали как она работает. Погрузили в в сумки и уехали. Через 2-3 года она стала барахлить. Мы созвонились привезли нам её отремонтировали. Еще один раз я привозил к вам только модуль на ремонт. Заодно тогда и был куплен запасной модуль у вас. Честно говоря модуль был куплен для получения документов, что модуль прошел метрологическую поверку. Так он и лежит у меня в кабинете в столе.  Могу выслать фото, что находится внутри.

Не получается фото загрузить. Могу в личку отправить.

Думаю сейчас и программу могу отправить, хотя вроде подписывали документ, что не имеем права тиражировать её. Надо будет у юристов поинтересоваться.

21.06.2018 08:17:56
#10

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Марат Аминов пишет:
Гарманов Александр пишет:
Марат Аминов пишет:

....Разработчик это практически частное лицо, три энтузиаста ..... по заказу изготовили нам эту систему. На сегодняшний день все контакты с ним потеряны.

А резульатом этого энтузиазма явилась какая документации на систему? Сможете просто перечислить имеющиеся документы?

Документов нету....

Видите ли, именно наличие документации является четким разделом между профессиональной и непрофессиональной сферами деятельности - в любой технической области деятельности. Т.е. теперь профессионалов, тем более, не сможете  привлечь к решению  проблем с данной системой, и решение может находиться по-прежнему где-то в кустарной сфере... -Здесь вряд ли L-Card сможет Вам помочь, кроме того, о чем я написал Вам выше.

21.06.2018 12:41:32
#11

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Гарманов Александр пишет:
Марат Аминов пишет:
Гарманов Александр пишет:

А резульатом этого энтузиазма явилась какая документации на систему? Сможете просто перечислить имеющиеся документы?

Документов нету....

Видите ли, именно наличие документации является четким разделом между профессиональной и непрофессиональной сферами деятельности - в любой технической области деятельности. Т.е. теперь профессионалов, тем более, не сможете  привлечь к решению  проблем с данной системой, и решение может находиться по-прежнему где-то в кустарной сфере... -Здесь вряд ли L-Card сможет Вам помочь, кроме того, о чем я написал Вам выше.

Спасибо! Я надеялся, что может что то ещё прочтёт этот форум и подскажет к кому реально можно будет обратиться. Я попробую поменять модуль на запасной и если будет результат, то обращусь к руководству чтобы отправить его к вам на ремонт. Если при замене на запасной не будет результата, то видимо причина все таки не в нём.
Может у вас, в вашей базе данных сохранился контактный телефон Лукина Владимира Александовича? Он приобретал у вас Е440 в 2002 году. Буду признателен если сможете помочь.

21.06.2018 12:51:06
#12

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Марат,  сугубо частные вопросы следует решать с нашим отделом продаж по телефону или по e-mail: http://www.lcard.ru/contacts
При передаче в ремонт сошлитесь на эту тему форума.

21.06.2018 20:38:06
#13

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

что может означать такое сообщение на фото? lbios.pngМожет нужно что то подгрузить? Видимо программа использует какие то библиотеки.

21.06.2018 21:35:53
#14

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Марат Аминов пишет:

что может означать такое сообщение на фото?

Сигнальный процессор в E14-440  не загрузился.

21.06.2018 23:04:23
#15

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Гарманов Александр пишет:
Марат Аминов пишет:

что может означать такое сообщение на фото?

Сигнальный процессор в   не загрузился.

значит дело в модуле E14-440?

21.06.2018 23:06:33
#16

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Марат Аминов пишет:
Гарманов Александр пишет:
Марат Аминов пишет:

что может означать такое сообщение на фото?

Сигнальный процессор в   не загрузился.

значит дело в модуле E14-440?

Если да, то какова цена вопроса?

22.06.2018 06:31:49
#17

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Не загрузится мог по разным причинам, как  аппаратным, так и программным. Для проверки Вам следует протестировать его с ПО от LCard , например, с Lgraph2,  на предмет того, что сбор данных происходит. При этом, подключить нужно только USB, а сигнальные разъемы отсоединить, чтобы исключить аппаратное влияние Ваших специфических подключений. Если сбор данных пойдет, то возможная причина проблемы - в Вашем ПО. Иначе, модуль неисправен и его нужно передавать в ремонт. О ремонте: http://www.lcard.ru/support/faq/units_repair Цену ремонта уточните в отделе продаж, но ее назначают по факту проведенных работ.

22.06.2018 10:16:03
#18

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Гарманов Александр пишет:

Не загрузится мог по разным причинам, как  аппаратным, так и программным. Для проверки Вам следует протестировать его с ПО от LCard , например, с Lgraph2,  на предмет того, что сбор данных происходит. При этом, подключить нужно только USB, а сигнальные разъемы отсоединить, чтобы исключить аппаратное влияние Ваших специфических подключений. Если сбор данных пойдет, то возможная причина проблемы - в Вашем ПО. Иначе, модуль неисправен и его нужно передавать в ремонт. О ремонте: http://www.lcard.ru/support/faq/units_repair Цену ремонта уточните в отделе продаж, но ее назначают по факту проведенных работ.

Спасибо! Уже есть понимание.

24.06.2018 15:43:57
#19

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Марат Аминов пишет:
Гарманов Александр пишет:

Не загрузится мог по разным причинам, как  аппаратным, так и программным. Для проверки Вам следует протестировать его с ПО от LCard , например, с Lgraph2,  на предмет того, что сбор данных происходит. При этом, подключить нужно только USB, а сигнальные разъемы отсоединить, чтобы исключить аппаратное влияние Ваших специфических подключений. Если сбор данных пойдет, то возможная причина проблемы - в Вашем ПО. Иначе, модуль неисправен и его нужно передавать в ремонт. О ремонте: http://www.lcard.ru/support/faq/units_repair Цену ремонта уточните в отделе продаж, но ее назначают по факту проведенных работ.

Спасибо! Уже есть понимание.

Здравствуйте! Привез из другого города аналогичный девайс. Протестировал. Эффект тот же. Протестировал и запасной модуль. Выдает те же ошибки первое сообщение Ошибка LBIOS. Повторный запуск не найден модуль Е440. Но ведь под предыдущие операционные системы W 98 и W XP ошибок не было.  L graph работает. Сбор данных идет. Правда TTL сигналы не подавал. Пальцем дотрагивался. Видел небольшие отклонения на экране. Так в чем причина? В железе или в  программном обеспечении?

24.06.2018 21:23:07
#20

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Марат Аминов пишет:

... L graph работает. Сбор данных идет. Правда TTL сигналы не подавал. Пальцем дотрагивался. Видел небольшие отклонения на экране. Так в чем причина? В железе или в  программном обеспечении?

Если при подключении только USB Lgraph2 работает, а Ваше ПО выдаёт ошибку загрузки LBIOS, то проблема -  в ПО, и, возможно, с тем как оно установлено, с использованием каких драйверов и т.д. Завтра наш программист подключится к разговору и, возможно, что-то посоветует...

25.06.2018 10:38:59
#21

Участник
Здесь с 14.12.2016
Сообщений: 13

Re: помоги отремонтировать оборудование на основе модуля E14-440!!!

Добрый день! Ваш программист сможет подключиться к разговору? Это не он мне написал в личку?

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25
Факс: +7 (495) 785-95-14

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск