Форум: Техническая поддержка

Тема: Реализована ли функция ADC-SAMPLE

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

Олег
13.01.2003 07:44:29
#1

Гость

Реализована ли функция ADC-SAMPLE

Реализована ли в настоящее время функция ADC_SAMPLE? Стоит задача с периодичностью в 5 мс снимать данные с шести каналов и отображать их в реальном времени на экране. Работаем с мед. оборудованием, врач во время съема должен корректировать установку датчиков. С функцией ReadData ввод получается с запаздыванием. Со старым АЦП (самодельный контроллер) экран плавно заполнялся примерно за 3 с, сейчас же картинка изменяется рывками. Врачи требуют вернуться к прежнему режиму отображения. Есть идея использовать ADC_SAMPLE c запуском по системному таймеру. Можно ли это реализовать с версией DLL, полученной в начале лета?

13.01.2003 13:01:27
#2

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 24.04.2014
Сообщений: 1,479

Re: Реализована ли функция ADC-SAMPLE

Какой платой Вы пользуетесь?

Oleg
14.01.2003 04:20:45
#3

Гость

Re: Реализована ли функция ADC-SAMPLE

E440

14.01.2003 15:41:21
#4

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 24.04.2014
Сообщений: 1,479

Re: Реализована ли функция ADC-SAMPLE

В этом модуле ADC_SAMPLE() давно работает (просто в том описании забыли убрать сточку sad ).
Собственно сама функция ADC_SAMPLE() должна выполняться достаточно медленно - порядка 15-30 мс. Поэтому в Ваш 5мс критерий она никак не вписывается.
Поэтому вопросы:
1. Что означает "С функцией ReadData ввод получается с запаздыванием"?
2. Что значит "картинка изменяется рывками"?
Если можно немного поподробнее smile

oleg
15.01.2003 07:15:50
#5

Гость

Re: Реализована ли функция ADC-SAMPLE

Для меня было бы идеально, если бы у вас в библиотеке существовала быстродействующая фнукция покадрового ввода данных, как собственно реализовано у нас на нашем самодельном контроллере. На нем стоит собственный таймер 8253, выдающий IRQ9, в обработчике которого размещена функция покадрового опроса АЦП и передачи данных в буфер по DMA. Основная программа проверяет наличие данных в буфере и выводит их на экран в виде непрерывного сигнала и/или в файл.
Сейчас же на E440 с функцией ReadData мне приходится, прежде чем вывести сигнал на экран, жадть заполнения достаточно большого буфера. Если я ставлю маленькую длину, несколько последних возвращаемых отсчетов содержат нули, поэтому не могу использовать буфер длиной в один кадр.
Можно ли надеяться, что такая функция будет реализована, и когда?
В нынешних условиях мне совершенно некогда заниматься такого рода программированием самостоятельно - стоят, помимо этой, еще и другие задачи. Наш контроллер устарел и морально, и физически (сделан на 8-разрядный ISA-разъем), мы ныне делаем мобильную измерительную установку, и ваше решение в виде E440 было бы для нас идеально - если бы см. выше.
Еще вопрос - если 2 вызова ReadData следуют один за другим - сколько времени реально проходит между последним отсчетом первого вызова и первым второго?

15.01.2003 13:45:27
#6

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 24.04.2014
Сообщений: 1,479

Re: Реализована ли функция ADC-SAMPLE

В новой версии ПО для E-440 как раз появилась функция покадрового ввода данных (софт - www.lcard.ru/download/e440v20.exe, описание - www.lcard.ru/download/e440doc.exe). Попробуйте, может быть это Вам подойдёт smile))))

oleg
16.01.2003 11:06:21
#7

Гость

Re: Реализована ли функция ADC-SAMPLE

thanks

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25
Факс: +7 (495) 785-95-14

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск