Форум: Техническая поддержка

Тема: загрузка биоса для l-783 под Visual Basic 6.0

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

Алексей
16.07.2002 16:34:19
#1

Гость

загрузка биоса для l-783 под Visual Basic 6.0

Большое спасибо Вам за то, что Вы выложили пример программы для l-783 на VB 6. У меня возникла следующая проблема: скомпилированный пример запускается нормально, а некомпилированный, никак не может загрузить биос и функция LoadBios выдает 0. После этого программа работает некорректно: долго загружает функции, например, InitStartLDeviсe загружается 18 секунд, а StartLDeviсe вообще больше минуты. После того, как запускаешь скомпилированный пример, биос грузится в плату, функция LoadBios все равно выдает 0, но программа в остальном работает корректно. Помогите пожалуйста решить эту проблему !!!

Алексей
23.07.2002 16:53:51
#2

Гость

Re: загрузка биоса для l-783 под Visual Basic 6.0

Уважаемые !!! Прошла неделя, ответьте хоть кто нибуть, помогите, кто чем может. Если я не понятно изложил суть проблемы, попробую еще раз. В архиве, который я взял с вашего сайта был скомпилирован проект Project1.exe, он запускается без проблем, а выполнение этой же программы в исходных текстах приводит к ошибке загрузки биоса.
В Halp я нашел две версии команды Loadbios, в первом случае, LoadBios содержит 4 параметра, а LoadBios (описание драйвера) содержит 5 переменных. Чем они отличаются и какую из них нужно использовать?

Ivan
24.07.2002 10:58:21
#3

Гость

Re: загрузка биоса для l-783 под Visual Basic 6.0

Все должно работать так же, как и в скомпилированной программе.

Visual Basic при выполнении без компиляции может оставить устройство открытым после завершения программы, тогда нужно перезапустить VB.

Как работает пример, если скомпилировать его заново и запустить?

В функции LoadBios используются только 2 параметра.

Юрий Сенкевич
24.07.2002 11:12:04
#4

Гость

Re: загрузка биоса для l-783 под Visual Basic 6.0

Проблема та же, но в варианте VC. Чего только не нерепробовал? А воз... Если кто-то сможет разумно ответить по сути, будьте добры, не сочтите за труд отписать.
Жду с благоларностью.

Алексей
29.07.2002 16:18:42
#5

Гость

Re: загрузка биоса для l-783 под Visual Basic 6.0

Уважаемый Ivan, к моему большому удивлению, пример, который я сам скомпилировал под VB6, запустился и работал без всяких нареканий, я так-же создал там надпись и присвоил ей значение x=LoadBios(..) и она вывела значение 1, т.е. биос грузится без проблем, но как быть, если я работаю в режиме отладки ? В нем то биос все равно не грузится и x=LoadBios=0

Алексей
29.07.2002 16:55:08
#6

Гость

Re: загрузка биоса для l-783 под Visual Basic 6.0

После того, как я скомпилировал Ваш пример, даже не компилированные примеры стали работать, даже после перезагрузки и LoadBios стал выдавать 1. Спасибо за помощь !!!

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25
Факс: +7 (495) 785-95-14

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск