Форум: Техническая поддержка

Тема: Перескакивание каналов модуля Е-154

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

Антон Р
26.08.2019 07:10:24
#1

Гость

Перескакивание каналов модуля Е-154

Добрый день! Возник вопрос по модулю Е-154, иногда и весьма редко он самопроизвольно меняет местами каналы АЦП. Это наблюдалось не только на самописном ПО, но и в программе LGraph, впервые было замечено где-то с конца 17 года. Если это чем-то может помочь, то как я понял, меняется первый канал с каким-то другим из оставшихся 4. Первый это если смотреть в LGraph, например. На нем у нас принимаются синхроимпульсы, так вот они потом могут оказаться на любом из 4 оставшихся каналов. Вот данные на 154, на котором я лично видел:
Серийный номер - 2T315752
Ревизия - А
Версия драйверов AVR - 1.6.
По моим наблюдениям, он при включении думает несколько дольше, чем обычно, и данные идут неправильно уже с самого старта. На середине работы не наблюдалось, только при включении.

Один из более старых имеет серийный номер 1L0, номера других, на которых возникает проблема, уже не узнать. Но перескок этот не единичный, и к сожалению не понятно от чего зависит. Хотелось бы узнать, можно это как-то поправить, или исключить условия для возникновения.

P.S. Я писал сначала в техподдержку, мне ответили на почту, но потом что-то пошло не так, и я не смог отправить ответное письмо(

26.08.2019 14:32:54
#2

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 24.04.2014
Сообщений: 1,477

Re: Перескакивание каналов модуля Е-154

1. А Вы используете 'L-Graph I' или 'L-Graph II'?
2. Я правильно понимаю, что если непосредственно после старта сбора данных перескока в каналах не произошло, то в дальнейшем сбоя не наблюдается?
3. Насколько редко проявляется этот эффект: раз в час, раз в сутки или ....

Антон Р
26.08.2019 14:56:36
#3

Гость

Re: Перескакивание каналов модуля Е-154

1. Старый, LGraph 1. Изначально данные записывались им, потом на основе библиотеки lcomp была создана своя программа по сбору.
2. Да, по крайней мере такого не встречалось. Или пишет правильно, или неверно с самого включения. Рестарт тут же, в тех же условиях - и все работает нормально.
3. Общефирменную статистику никто не вел, могу сказать, что за 8 дней интенсивных старт-стоп циклов, пока я работал с модулем, случилось 1 раз. Но раз на это жалуются заказчики, значит все же с некоторой периодичностью это происходит - но весьма редко. Так что я бы сказал что реже чем раз в две недели)

26.08.2019 18:28:14
#4

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 24.04.2014
Сообщений: 1,477

Re: Перескакивание каналов модуля Е-154

Ещё одно уточнение: если произошел перескок канала в момент старта сбора, то в дальнейшем в процессе собственно сбора никаких перескоков уже не бывает. Так?

Антон Р
27.08.2019 07:04:35
#5

Гость

Re: Перескакивание каналов модуля Е-154

Тихомиров Сергей пишет:

Ещё одно уточнение: если произошел перескок канала в момент старта сбора, то в дальнейшем в процессе собственно сбора никаких перескоков уже не бывает. Так?

Да-да, вся запись идет без проблем, просто то что должно быть на первом канале, оказывается, например, на 3.  В плане величин измерений тоже все нормально.

Когда случилось у меня, я питал от usb-порта компьютера, у заказчиков он питается от юсб промышленного компьютера, самопальных блоков питания нет. Контакт на столе был надежный, относительно обычных нормальных стартов его вообще не перемещали и не шевелили.

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25
Факс: +7 (495) 785-95-14

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск