Форум: Техническая поддержка

Тема: Соединение с устройствами

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

Иван2
11.01.2017 22:33:49
#1

Гость

Соединение с устройствами

Зачем программисту усложнять жизнь кучей функций, когда можно сделать передачу по COM?

Просто в своих модулях  распаяйте выводы от RS422 или RS425  подключите ftdi и вуаля... Прогер будет работать с данными как с обычным COM портом.

Чем я не понимаю в чем прикол... Вот например мне надо АЦП только. Почему бы не взять на алиэкспрессе СТМ32 какой-нибудь и там уже вывод на USB компа как виртуальный COM....

Короче, суть в чем .. есть компания которая активно использует ваши АЦП, только для АЦП. Я им давно советую самим взять арм и распаять... Потому как ваши АПИ - геммор . Сборки либов под mingw нет даж, че за бред.

И вы упорно держитесь за этот АПИ, я просто не понимаю.
Я вот например с Qt работаю, Я бы просто заюзал QSerialPort и не дротил бы всякие конвертации\сборки либов, подключения *h каких...

12.01.2017 11:21:03
#2

Инженер-электронщик
Откуда: "Л Кард"
Здесь с 21.04.2014
Сообщений: 4,597

Re: Соединение с устройствами

Иван, я - не программист, но, на сколько я понял, Вы невольно сравниваете функционал готовых серийных изделий L-Card (универсальных АЦП общего применения) с весьма ограниченным функционалом некого частного решения на основе микроконтроллера с встроенным АЦП. Но ведь многочисленные частные решения ("самим взять арм и распаять") всегда имеют право на существование - здесь я не вижу предмета для обсуждения.  А по поводу поддержки Linuх для изделий L-Card, я надеюсь, коллеги ответят, только Ваше обращение в техподдержку нельзя считать корректным, поскольку нет конкретики (какое изделие, какая ОС, какой режим измерения, конкретно в чём проблема и т.д.), чтобы выдать целевые рекомендации по поводу решения конкретно Вашей проблемы.

12.01.2017 12:48:26
#3

Сотрудник "Л Кард"
Здесь с 17.04.2014
Сообщений: 1,256

Re: Соединение с устройствами

1. COM порт в данном случае определяет только способ передачи байт. Для настройки модуля, передачи потоков и т.п., все равно должен быть реализован поверх некий протокол. Каждый клиент при Вашем подходе должен его реализовывать вручную? Думаю, большинство предпочтет использовать готовое API.
2. Для некоторых изделий .lib под mingw есть. Для каких-то изделий может не быть, что может быть и не очень хорошо, но mingw все же не нельзя назвать основным компилятором под Windows. Создать .lib файл, если Вы используете не поддерживаемый компилятор не выглядит большой проблемой, тем более раз Вы решили использовать подобный компилятор, значит некоторые умения в этом видимо должны быть.
3. Про какое именно API идет речь и в чем его "геммор" не понятно.  Тем более в чем проблема подключения библиотеки. Qt с QSerialPort тоже библиотека и Вы ее подключили же...

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25
Факс: +7 (495) 785-95-14

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск