Форум: Техническая поддержка

Тема: LPW-305-7. Вопрос по осциллограммам (волнам)

Вы не вошли.

 Поиск | Регистрация | Вход 

19.09.2018 07:16:24
#1

Участник
Здесь с 29.08.2018
Сообщений: 5

LPW-305-7. Вопрос по осциллограммам (волнам)

Здравствуйте.

Прибор настроен на фиксацию волн в следующих случаях:
- ежеминутно;
- при появлении перенапряжения;
- при появлении провала.
Размер журнала волн задан.
Также прибор фиксирует действующие значения фазных и межфазных напряжений и действующие значения силы тока каждой из фаз.
Настройка детекторов, размеров журналов, регистрируемых параметров на скриншотах во вложении.

После считывания данных из прибора с помощью LPW Studio II файлов волн (с названием типа dump_wave_N.csv) в папке назначения не образовалось. Появились только файлы dump.bin, dump.db. Экспорт считанных данных в XLSX привел к созданию файлов с содержимым журналов 1 и 8.

Должен ли был прибор фиксировать волны при такой настройке детекторов?
Возможна ли ситуация, что прибор все-таки фиксировал осциллограммы, но программа не смогла их корректно извлечь из файла дампа? Если да, сможете ли вы помочь с их извлечением?

19.09.2018 07:22:14
#2

Участник
Здесь с 29.08.2018
Сообщений: 5

Re: LPW-305-7. Вопрос по осциллограммам (волнам)

Razmery.png
Registry1.png
Registry8.png
Detektor1.png
Detektor2.png
Detektor3.png
Detektor4.png
Detektor5.png

19.09.2018 11:17:10
#3

Сотрудник "Л Кард"
Откуда: Москва
Здесь с 23.04.2014
Сообщений: 3,727

Re: LPW-305-7. Вопрос по осциллограммам (волнам)

для начала хорошо бы проверить что  при более простой настройке волны пишутся и выгружаются. например просто по 3 или 10 сек готовности писать волну.  волн штук 100 задать в журнале.

19.09.2018 14:18:33
#4

Участник
Здесь с 29.08.2018
Сообщений: 5

Re: LPW-305-7. Вопрос по осциллограммам (волнам)

Если речь идет о том, фиксировал ли данный прибор волны вообще, то да, фиксировал.
Изначально кроме этих пяти детекторов я попробовал в шестом детекторе задать в качестве условия включения заведомо истинное выражение с задержкой 0, а в качестве условия выключения также заведомо истинное выражение с задержкой 400 мс. В качестве действия указал "Волна". После нескольких минут работы прибора попробовал считать данные. Прибор и писал, и выгружал идущие подряд осциллограммы, даже с взаимным перекрытием (по поводу этих перекрытий тоже есть интересный вопрос, но пока не до него и я предполагаю обсудить его отдельно).
Затем отключил действия в шестом детекторе, а первые пять оставил, как указано, и сохранил. Пробовал ли считать данные через несколько минут работы без шестого детектора, не помню.
С этими настройками (без действия в шестом детекторе) прибор работал на объекте около двух недель, после чего я вновь считал данные. Данные считались, но осциллограмм не было. Поскольку не помнил, видел ли я вообще осциллограммы при таких настройках, решил вновь включить действие "Волна" в шестом детекторе, чтобы полностью повторить настройки, при которых осциллограммы были. Через пару минут считал данные. Осциллограмм не было.
Если этого рассказа мало, я постараюсь в ближайшее время попробовать настроить так, как вы предложили, т.е. писать волну по 3-х секундной готовности с размером журнала волны в 100 записей.

Но вообще интересует вот что.
1. Те двухнедельные данные, а именно данные последних двух дней, должны были бы содержать следы интересующего нас инцидента (если исходить из того, что волны фиксировались). Поскольку, считав эти данные и не обнаружив осциллограмм, я включил шестой детектор для пробы, в самом приборе память, как положено, отформатировалась. Если вдруг осциллограммы фиксировались, содержатся ли они в файле dump.bin или dump.db, которые у меня остались после считывания, или они в эти файлы не входят и шансов их получить нет никаких?
2. Можно ли вообще гипотетически предполагать, что данные могли быть зафиксированы? То есть должны ли были по логике работы некоего гипотетически_заведомо_исправного прибора фиксироваться волны при таких настройках пяти детекторов, или в их условиях ошибка?
3. Если надежда на то, что волны фиксировались, есть, и если в этом случае они должны содержаться в одном из файлов dump.bin или dump.db, но ПО по каким-то причинам неспособно их выделить, можно ли рассчитывать на вашу помощь в анализе этих файлов?

21.09.2018 11:49:33
#5

Участник
Здесь с 29.08.2018
Сообщений: 5

Re: LPW-305-7. Вопрос по осциллограммам (волнам)

Попробовал предложенный вами вариант настройки. Обнулил все журналы и детекторы, размер журнала волн установил на 100 записей, первый детектор настроил на фиксацию волны по трехсекундной готовности. Волны не появились.
Затем перезапустил питание прибора, волны появились.
Восстановил первоначальные настройки журналов и детекторов, волны продолжали фиксироваться и выгружаться.
Получается, при длительной работе что-то в части фиксации волн нарушается.

Контакты

Адрес: 117105, Москва, Варшавское шоссе, д. 5, корп. 4, стр. 2

Многоканальный телефон:
+7 (495) 785-95-25
Факс: +7 (495) 785-95-14

Отдел продаж: sale@lcard.ru
Техническая поддержка: support@lcard.ru

Время работы: с 9-00 до 19-00 мск